BO – Villach – Über Uns

Bezirksbüro: Widmanngasse 11 a, 9500 Villach

Öffnungszeiten: Mo und Do von 08:00 bis 11:00 Uhr

Telefon: +43 (0)650 95 30 007   /   +43 (0)676/5502782

Email: vi@pvkaernten.at

Bezirksausschuss

Günther Tschachler
Bezirksvorsitzender, Vizepräsident PVÖ Kärnten

Mobil: +43 (0)650 95 30 007
Email: guenther.tschachler@pvkaernten.at

Gregor Mikosch
Bezirksvorsitzender-Stellvertreter

Tel: +43 (0)4252/2107
Email: gregormikosch@web.de

Ecatarina Esterl
Bezirksvorsitzender-Stellvertreter

Tel: +43 (0)4242/31513
Mobil: +43 (0)664-3209095
Email: ecatarina.e@aon.at

Ing. Werner Gritschacher
Bezirkskassier

Tel: +43 (0)4245/3471
Mobil: +43 (0)676/5502782

E-Mail:wg48@aon.at

Hermenegild Fest
Schriftführerin

Tel: +43 (0)650/9827722
Emailherminefest@gmail.com

Josef Tschabuschnig
Kontrollobmann

Tel: +43 (0)4256/2281
Mobil: +43 (0)650/6333136
Email: josef.tschabuschnig@A1.net

Hubert Pellosch
Kontrolle

Tel: +43 (0)650/8703400

E-Mail: hubert.pellosch@gmx.at

Siegfried Pfeiffer
Kontrolle

Tel: +43 (0)650/68334713
Email: rspfeiffer@gmx.at

Franz Sturm
Kontrolle

Tel: +43 (0)664/1537455
Email: franz.ingeborg@aon.at

Korb Ernst
Sportreferent

Tel: +43 (0)676/7065404
Email: ernst.korb@gmail.com

Johann Popernitsch
Sportreferent-Stellvertreter

Tel: +43 (0)650/6344317

Franz Pieber
Schriftführer-Stellvertreter

Tel: +43 (0)676/9517942

MMMag.DDr. Richard Götz
Bildungsreferent, Stadtleitungsobmann-Stellvertreter

Tel/Fax: +43 (0)4242/26618
Mobil: +43 (0)664/8783786
Email: richard.goetz@aon.at

Isidor Scheriau
Stadtleitungsobmann

Tel: +43 (0)4242/24391
Mobil: +43 (0)664/2333324
Email: take.it.isidor@aon.at

Daniela VIDO
Reisereferentin

Tel: +43 (0)4242/21128
Mobil: +43 (0)660/4918183
Email: info@danielavido.at