BO – St. Veit an der Glan – Über Uns

Kontakt

Bezirksbüro: Bahnhofstraße 11a, 9300 Sankt Veit an der Glan

Öffnungszeiten: Di und Do von 09:00 – 11:00 Uhr (auch telefonisch innerhalb dieser Zeit erreichbar)

Telefon: +43 (0)4212/3115

Email: stveit@pvkaernten.at

 

Bezirksausschuss

GV Christian Scherwitzl

Bezirksvorsitzender

Mobil: +43 (0)664/3485898

Email: christian.scherwitzl@pvkaernten.at

 

Bgm. a.D. Dir. Hilmar Loitsch

Stv. Bezirksvorsitzender

             Tel. Nr. 04264 – 2501

 

Max Wieland

Stv. Bezirksvorsitzender

Mobil: +43 (0)676/9307298

Email: max.wieland@outlook.at

 

Karin Schibich

Schriftführerin/Karteiführerin/Office-Leitung

Tel: +43 (0)4212/3115

Mobil: +43 (0)664/3512224

Email: karin.schibich@pvkaernten.at

 

Johanna Mortsch

Stv. Schriftführerin/Karteiführerin

Mobil: +43 (0)664/3646930

Email: ha.wage@A1.net

 

Rosemarie Wratschnig

Stv. Schriftführerin/Karteiführerin

Mobil: +43 (0)664/4346377

 

Anna Gratzer

Kassierin/Finanzverwaltung

Mobil: +43 (0)660/1252518

Email: anna.gratzer@pvkaernten.at

 

Heide Glück

Stv. Kassierin/Finanzverwaltung

 

Karin Schibich

Reise und Kultur

Tel: +43 (0)4212/3115

Mobil: +43 (0)664/3512224

Email: karin.schibich@pvkaernten.at

 

Elisabeth Pessenbacher

Turnen

 

Elisabeth Ambrosch

Turnen

 

Thomas Zechner

Sport

             Mobil: +43 (0)676/6139044

 

GV Christian Scherwitzl

Sport

Mobil: +43 (0)664/3485898

Email: christian.scherwitzl@pvkaernten.at

 

Ernst Sternad

Kontrollausschussobmann

Mobil: +43 (0)664/2642487

             Email: ernst.sternad@gmx.at

 

Hermann Hinteregger

Kontrollausschuss

Mobil: +43 (0)4263/8386

 

Josef Wuttei

Kontrollausschuss

Mobil: +43 (0)664/1117285

Email: josef.wuttei@gmail.com

 

Julius Grimschitz

Kontrollausschuss

             Mobil: +43 (0)676/4870001