OG – Görtschach-Förolach – Über Uns

Veranstaltungen

Aktuelles/Berichte

Im Namen des Pensionistenverbandes, Ortsgruppe Görtschach-Förolach darf ich Sie auf unserer Homepageseite recht herzlich begrüßen.
Mit Ihrem Besuch haben Sie an der Generation 50+ Interesse gezeigt. Ich lade Sie gerne ein, unsere Organisation und unser Angebot an Geselligkeit, Unterhaltung, Bewegung, Kultur und vieles mehr, näher kennenzulernen.
Nehmen Sie sich Zeit beim Surfen im oberen Teil “Veranstaltungen oder Aktuelles und Berichte

Herzlichst, Ihr Vorsitzender Peter Erschnig

O r t a u s s c h u s s 

Peter Erschnig
Vorsitzender

9615 Görtschach 64

Tel: +43 (0)4283 / 2069
Mobil: +43 (0)650 / 2109012

Email:  peter.erschnig@aon.at

 

 

 

Johann Primschitz
Vorsitzender-Stellvertreter

Förolach 69, 9615 Görtschach

Mobil: +43 (0)664 / 2626968

Email:  primschitzhans@hotmail.com

 

 

 

 

Waltraud Weber
Kassierin

9615 Görtschach 20

Mobil: +43 (0)676 / 6257294

Email:  waltraud.weber@schwarzerkater.at

 

 

derzeit nicht besetzt
Ortsvertreterin Görtschach

Frieda Wernitznig
Ortsvertreterin Förolach

Förolach 60, 9615 Görtschach

Tel: +43 (0)4283 / 2769
Mobil: +43 (0)664 / 5696775

 

 

 

 

Sigrun Erschnig
Ortsvertreterin Wittenig

9615 Görtschach 64

Tel: +43 (0)4283 / 2069
Mobil: +43 (0)650 / 4391155

Email:  sigrun.erschnig@gmail.com

 

 

 

Elisabeth Kenda
Ortsvertreterin Presseggen

Presseggen 25, 9615 Görtschach

Mobil: +43 (0)699 / 11276206

Email:  elisabeth.kenda@gmx.net

 

 

 

Ilse Jank
Foto / Presse

Presseggen 58, 9615 Görtschach

Mobil: +43 (0)664 / 5329899

Email:  ilse.jank@aon.at

 

 

 

Erich Glantschnig
Wanderführer

Wittenig 13, 9615 Görtschach

Tel: +43 (0)4283 / 2811
Mobil: +43 (0)6664 / 5416116

Email:  glanwitt@gmx.at

 

Jette Moises
küstlerische Beraterin

Förolach 95, 9615 Görtschach

Tel: +43(0)4283 / 30580
Mobil: +43(0)664 / 73407905

Email: jette.m@aon.at

 

 

 

 

Burgi Jost
Kontrolle

Förolach 12, 9615 Görtschach

Mobil: +043(0)650  / 4611178

Email: jost.burgi@gmx.at

 

 

Waltraut Gütler
Kontrolle

Förolach  69, 9615 Görtschach

Mobil: +43(0)664 / 73493526

Email: waltraut.guetler@gmx.at

 

 

 

 

 

Günter Pichler
Kontrolle

9615 Görtschach 62

Tel: +43(0)4283 / 2847
Mobil: +43(0)650 / 8900793

Email: guenter.pichler@telering.at